Геологи прошли 50 км за 3 дня. во второй день они прошли на 10 км меньше чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. сколько км проходили геологи каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:26
    0
    1 день - х км

    2 день х - 10 км

    3 день х - 10 - 5 = х - 15 км

    х + х - 10 х + х - 15 = 50

    3 х = 75

    х = 25 (км) - 1 день.

    х - 10 = 25 - 10 = 15 (км) - 2 день

    х - 15 = 25 - 15 = 10 (км) - 3 день