Мать может прополоть картофель за 3 часа, а дочь - за 7 ч. Сколько времени они будут пропалывать картофель, работая одновременно?

Ответ вырази в минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:52
    0
    Мать за 1 час делает 1/3 работы. Дочь за 1 час делает 1/7 работы. Вместе работая, они за 1 час делают 1/3 + 1/7 = 10/21 работы

    вся работа = 21/10 = 2,1 часа = 2 часа + 0,1 часа = 120 минут + 6 минут = = 126 минут.