Мать может прополоть картофель за 1 час, а дочь - за 9 ч. Сколько времени они будут пропалывать картофель, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:06
    0
    Мать за 1 час делает всю работу. дочь 1/9 часть работы

    1 + 1/9=10/9

    1 : 10/9=9/10 часа 60 мин: 10*9=54 минуты

    Ответ: работая одновременно они будут пропалывать 54 минуты