Решите систему уравнений

у=-13 х

у+х=2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:01
    0
    У=-13 х|-1

    у+х=2

    -у+у+х=13 х+2

    х=13 х+2

    х-13 х=2

    -12 х=2

    х=-12:2

    х=-6

    у + (-6) = 2

    у=2+6

    у=8

    Ответ: (-6; 8)