Решите уравнение: (2x-1) (3x+7) - (1+6x) (x+2) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:14
    0
    (2x-1) (3x+7) - (1+6x) (x+2) = 4

    6x*в квадрате*+14-3x-7-x-2-6x*в квадрате*-12=14

    14x-3x-x=4+7+2+12

    10x=25

    x=25:10

    x=25/10

    x=2 целые 5 десятых