Найдите пятый член геометрической прогресси (bn) если b1=-16, q = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:26
    0
    B5 = b1 * q^4 = - 16 * (1/2) ^4 = - 16/16 = - 1