5 х2-16 х+3=0

х2+2 х-80=0

х2-22 х-23=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:18
    0
    х2+2 х-80=0

    a=1 b=2 c=-80

    D=b2-4ac

    D=4-4*1 * (-80) = 324

    x1=-2+18=16/2=8

    x2=-2-18=-20/2=-10
  2. 5 сентября, 20:35
    0
    №1) D=b^-4ac=256-4*5*3=196; 196=14

    х1=16-14/2*5=0.2

    х2=16+14/2*5=3

    №2) D=b^-4ac=4-4*1*80=-316 корней нет

    №3) D=b^-4ac=484-4*1 * (-23) = 576; 576=24

    х1=22+24/2=46/2=23

    х2=22-24/2=-2/2=-1