Решите систему уравнений: х=-7+у 2 х-3 у=-16 решить систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:15
    0
    Х = - 7 + у

    2 х - 3 у = - 16

    Решение методом подстановки

    2 (- 7 + у) - 3 у = - 16

    - 14 + 2 у - 3 у = - 16

    - у = - 16 + 14

    у = 2

    Х = - 7 + 2 = - 5

    Ответ (- 5; 2)
  2. 31 января, 04:07
    0
    X=-7+y

    2x-3y=-16

    2x-3y=2 (-7+y) - 3y=-14-y=-16

    y=2

    x=-5