3 целых 3/5 + х = 5

17 целых 1/2 + х = 19 целых 3/4

х - 3 целых 3/7 = 6 целых 5/14

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:59
    -1
    3 3/5 + x=5

    x=5 - 3 3/5

    x=4 5/5 - 3 3/5

    x=1 2/5

    17 1/2 - x=19 3/4

    x=17 2/4 - 19 3/4

    x = - 2 1/4

    x - 3 3/7=6 5/14

    x=6 5/14+3 6/14

    x=9 11/14