Решите задачу! В магазине продаются 100 ручек: 37 красных 8 зеленых 17 фиолетовых остальные синие и черные и их поровну. Найдите вероятность того что случайно выбранная ручка будет красная или черная

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:01
    0
    Сначала найдем количество черных ручек. 100 - (37+8+17) = 100 - 62 = 38; 38:2 = 19 (черных ручек). Теперь найдем вероятность. Для этого необходимо количество красных ручек разделить на общее количество ручек: 37/100 = 0,37 (вероятность вытягивания красной ручки) ; тоже самое делаем с черными: 19/100 = 0,19 (шанс вытягивания черной ручки). Ответ: 0,37 и 0,19.