Федор красит дом за 20 часов, а Петя за 30 часов. За сколько они покрасят дом вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:47
    0
    1) 1:20=1/20 (д.) - красит Фёдор за 1 час

    2) 1:30=1/30 (д.) - красит петя за 1 час

    3) 1/20+1/30 = (3+2) / 60=5/60=1/12 (д.) - покрасят они вместе за 1 час

    4) 1: (1/12) = 12 (ч.)

    Ответ: работая вместе, Федор и Петя покрасят дом за 12 часов.