величина x=637 увиличена на 60 процентов. чему теперь равна (примерно) x?

а) 1096

б) 255

с) 331

д) 1019

е) 943

величина x = 517 увелечена 71 процент. чему теперь примерно равна величина x?

а) 957

б) 811

в) 150

г) 884

д) 223

сколько примерно процентов составляет 169 из числа 243

а) 34.7

б) 83.3

в) 55.5

г) 13.9

д) 69.4

величина x=499 уменьшена на 80 процентов. чему равна величина теперь?

а) 20

б) 100

в) 898

г) 818

д) 180

на сколько примерно процентов 606 больше числа 556

а) 7.2

б) 10.8

в) 9.0

г) 1.8

д) 4.5

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:44
    0
    1. По пропорции решайте. 637 - 100%

    Х - 160% Х=637*160/100=1019

    2. 517 - 100%

    Х - 171% Х=517*171/100=884

    3. 243 - 100%

    169 - Х Х=169*100/243=69.4