решите уравнение: (2x+1) (3x^2+1) (4x+1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:32
    0
    (2x+1) (3x^2+1) (4x+1) = 0

    (2x+1) = 0 или (3x^2+1) = 0 или (4x+1) = 0

    x=-1/2 x^2=-1/3 x=-1/4

    нет решений

    Ответ : x=-1/2, x=-1/4
  2. 1 января, 04:37
    0
    (2x+1) (3x^2+1) (4x+1) = 0

    2x+1=0

    2x=-1

    x = (-1) : 2

    x=-0,5

    3x²+1=0

    3x²=-1

    x² = (-1) : 3

    x²=-1/3

    4x+1=0

    4x=-1

    x = (-1) : 4

    x=-0,25

    Ответ:x=-0,5, x=-0,25.