решите урвнение 1/6 х+х=3

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:53
    0
    1 1/6 х=3

    х=3: 1 1/6=3:7/6=3*6/7=18/7

    Х=2 4/7
  2. 29 апреля, 02:10
    0
    X+6x=18 7x=18 x=2 4/7