Решите уравнение:

а) 6 1/3y + 5 2/3y - 25=23

б) 8/22x+6/11x = 30

в) 10/24x + 11/12x = 32

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:43
    0
    а) 6 1/3y + 5 2/3y - 25=23

    11/у=48

    у=11/48

    б) 8/22x+6/11x = 30

    20/22 х=30

    11 х=1/15

    х=11/15

    в) 10/24x + 11/12x = 32

    32/24 х=32

    4/3 х=32

    х=1/24