Дана система двух линейных уравнений:

{y+22x=2

3y-22x=4

Найди значение переменной y.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:21
    0
    Складываем функции:

    4y=6

    y=6/4=1,5

    2 спасоб) Выражаем у:

    y=2-22x x=1/44

    3 (2-22x) - 22x=4 y = 2 - 22 * (1/44) = 2 - (22/44) = 2-1/2=1,5

    Вычисляем: 6-66x-22x=4

    -88x=-2

    x=1/44
  2. 28 июня, 03:46
    0
    Y + 22x = 2

    3y - 22x = 4

    y + 3y + 22x - 22x = 2 + 4

    4y = 6

    y = 1,5