Дана система двух линейных уравнений:

{y+9x=2

9y-9x=4

Найди значение переменной y.

Можно только ответ

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:29
    0
    Y=2-9x

    9 (2-9x) - 9x=4

    18-81x-9x=4

    -90x=-14

    X=14/90

    Y=2-9*14/90=2-14/10=2-1,4 = 0,6
  2. 13 декабря, 17:06
    0
    10y=8 (способ сложения)

    y=8:10

    y=0.8