В треугольнике АВС известно, что Ас=33, ВС=корень из 355, угол С=90 Найдите радиус окружности этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:19
    0
    АВ=√ (33² + (√355) ²) = √ (1089+355) = √1444=38

    R (опис) = AB/2 = 38/2 = 19

    R (впис) = (AC+BC-AB) / 2 = (33+√355 - 38) / 2 = (√355 - 5) / 2