Дана система двух линейных уравнений:

{y+15x=2

2y-15x=4

Найди значение переменной y.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:52
    0
    Y = (2-15x)

    2 (2-15x) - 15x=4

    2 (2-15x) - 15x=4

    4-30x-30x=4

    -30x-30x=4-4

    -60x=0

    x=-60:0

    x=0

    y=2-15*0

    y = 2-0

    y=2