помогите вычислить

sin (-420) * ctg675

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:49
    0
    sin (-420) * ctg675

    sin (-420) = - sin (420) = - sin (720-420) = - sin300 = - sin (360-60) = - sin (-60) = sin60 = √ 3/2

    ctg675 = ctg (720-45) = ctg45 = 1

    sin (-420) * ctg675 = √ 3/2 * 1 = √ 3/2

    Ответ: √ 3/2