Дана функция y=f (x) = - 4x^2. Вычислите значения функции при заданных значениях аргумента, расположите полученные числа в порядке убывания. 1. f (0)

2. f (-1)

3. f (3)

4. f (-2)

5. f (0,5)

6. f (0.25)

7. f (1,5)

8. (-2,5)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:17
    0
    1) f (0) = - 4*0² = 0

    2) f (- 1) = - 4 * (-1) ² = - 4

    3) f (3) = - 4 * 3² = - 36

    4) f (- 2) = - 4 * (-2) ² = - 16

    5) f (0,5) = - 4 * 0,5² = - 1

    6) f (0,25) = - 4 * 0,25² = - 0,25

    7) f (1,5) = - 4 * 1,5² = - 9

    8) f (- 2,5) = - 4 * (- 2,5) ² = - 25

    0; - 0,25; - 1; - 4; - 9; - 16; - 25; - 36