Дана функция y=f (x), где

f (x) = - x+3,4 если x меньше - 2

-2x+5 если - 2 меньше или равно x меньше или равно 3,5

x^2 если x больше 3,5

вычислите значения функции при заданных значениях аргумента. расположите полученные числа в порядке убывания

1) f (-3)

2) f (-2)

3) f (3)

4) f (4)

5) f (0)

6) f (3,5)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:52
    0
    {f (x) = - x+3.4, при x< - 2

    {f (x) = - 2x+5, при - 2≤x≤3.5

    {f (x) = x², при x>3.5

    1) f (-3) = - 3+3.4=0.4

    2) f (-2) = - 2 * (-2) + 5=4+5=9

    3) f (3) = - 2*3+5=-6+5 = - 1

    4) f (4) = 4²=16

    5) f (0) = - 2*0+5=5

    6) f (3.5) = - 2*3.5+5=-7+5=-2

    16; 9; 5; 0.4; - 1; - 2