Помогите решить:

(y+b) в квадрате умножить на (y-b) в квадрате

36 а в четвёртой степени - 25 а во второй степени b во второй степени

(x-7) во второй степени - 81

a в третьей степени - 8b в третьей степени

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:58
    0
    1) (y+b) * 2 (y-b) * 2 = (y*2 + 2yb + b*2) (y*2 - 2yb + b*2) = y*4 - 2y*3b + y*2b*2 + 2y*3b - 4 y*2b*2 + 2yb*3 + b*2y*2 - 2 yb*3 + b*4 = y*4 - 2y*2b*2 + b*4 = (y*2 - b*2) * 2