Как найти длину отрезка AB, если известно, что BC=9 см, CD=14 см, AD=300 мм

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:56
    0
    AD это общее длина отрезка равна 30 см отнимаем ВС и CD то остается AB 30 - (9+14) = 7
  2. 6 июля, 22:06
    0
    Bd=14+9=23 см

    ab=ad-bd т. е. 30-23=7 см

    ответ:AB=7 см.