Точка E принадлежит отрезку BC, длина которого 12 см. нйдите длину отрезка BE, а также длину отрезка EC, если длина отрезка BE на 4 см больше длины отрезка EC.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:15
    0
    Х см - отрезок ЕС

    х+4 см - отрезок ВЕ

    12 см - отрезок ВС

    Составим уравнение:

    х+х+4=12

    2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 см - отрезок ЕС

    4+4=8 см - отрезок ВЕ