Решите уравнения: 3 * (х+5) = 90

-2 * (х+12) = 6 х

6 * (х-1) + 3 * (5-х) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:02
    0
    3 (х+5) = 90

    3 х+15=90

    3 х=90-15

    3 х=75

    х=75/3

    х=25

    -2 (х+12) = 6 х

    -2 х-24=6 х

    -2 х-6 х=24

    -8 х=24

    х=24 / (-8)

    х=-3

    6 (х-1) + 3 (5-х) = 9

    6 х-6+15-3 х=9

    3 х=9+6-15

    3 х=0

    х=0/3

    х=0