Решите систему x^2-y^2=9

xy=20

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:29
    0
    X=20/y

    400/y²-y²=9

    400-y^4-9y²=0, y≠0

    y²=a

    a²+9a-400=0

    a1+a2=-9 U a1*a2=-400

    a1=-25⇒y²=-25 нет решения

    a2=16⇒y²=16

    y1=-4⇒x1=-5

    y2=4⇒x2=5

    (-5; 4) ; (5; 4)