Точка p принадлежит отрезку sm, длина которого равна 20 см. найдите длины отрезков sp и pm, если длина отрезка sp на 12 см меньше длины отрезка pm

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:33
    0
    Pm - x см, sp - x-12 см

    x+x-12=20

    2x-12=20

    2x=32

    x=16

    pm - 16 см, а sp - 16-12=4 (см)