Заготовленного запаса кормов хватит двум кроликам на 120 дней. На сколько дней такого же запаса кормов хватит 10 кроликам?12 кроликам?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:07
    0
    2*120=240 (общее количество корма)

    240/10=24 (на 24 дня того же запаса 10-ти кроликам)

    240/12=20 (на 20 дней того же запаса 12-ти кроликам)