Для отопления здания за готов ле но угля на 180 дней при норме расхода 0,6 т угля в день. на сколько дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,5?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:44
    0
    1) 180*0,6=108 (т) заготовлено

    Находим на сколько дней хватит этого угля при расходе 0,5 т в день

    2) 108/0,5=216 дней.

    Ответ: угля хватит на 216 дней, если его расходовать ежедневно по 0,5 т.