решите систему линейных уравнений методом подстановки 2x+3y=-7 x-y=4

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:44
    0
    {2x+3y=-7

    {x-y=4 = > x=y+4

    2 (y+4) + 3y=-7

    2y+8+3y=-7

    5y=-15

    y=-3

    x=-3+4=1

    Ответ: (1; -3)