Заготовлено 12 т угля на 100 дней. на сколько дней хватит этого запаса, если ежедневно расходовать на 0,02 т меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:21
    0
    12 т/100=0,12 т угля в день

    Если расходовать меньше, то расходовать 0,12-0,02=0,1 т в день.

    12 т/0,1 т = 120 д.

    Ответ: на 120 д.