x^2-22x-23=0 решите уравнения x^2+22x+21=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:31
    0
    я первое не решила потомучтол там из корня не извлекается ... я не помню как ... а вот это второе ...

    а=1, b=22, с=21

    корень из D = b в квадрате - 4 ас = 484-84=400

    корень из 400=20

    х1 = (-b+D) / 2 а = (-22+20) / 2=-1

    х2 = (-b-D) / 2 а = (-22-20) / 2=-21

    ответ:-1; - 21.