Решите урвнение. (5/7-дробь) (|x|Модуль)

а) х-8=16-х

б) - 16 х=4

в) 5 х-9=14+3 х

г) 5/7=10

д) 2 (х-3) = - 7 (1-х)

е) 1-3 (х-1) = 2-7 (1-х)

ж) |x|=-2.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:44
    0
    А) х-8=16-х

    2x=24

    x=12

    б) - 16 х=4

    х=-4/16=-1/4 (дроби)

    в) 5 х-9=14+3 х

    2 х=23

    х=11,5=11 1/2

    г) 5/7=10 Вы, видимо, забыли тут вставить х.

    д) 2 (х-3) = - 7 (1-х)

    2 х-6=-7+7 х

    -5 х=-5

    х=1

    е) 1-3 (х-1) = 2-7 (1-х)

    1-3 х+3=2-7+7 х

    -3 х-7 х=2-7-1-3

    -10 х=-9

    х=0,9=9/10

    ж) |x|=-2

    здесь нет решений, потому что модуль любого числа - число положительное. Даже отрицательного. (|-2|=2, к примеру)