Выполните действия: а) (2 а (во второй степени) - 3 а+1) - (7 а (во 2 степени) - 5 а)

б) 3 х (4 х (во 2 степени) - х)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:39
    0
    А) (2 а²-3 а+1) - (7 а²-5 а) = 2 а²-3 а+1-7 а²+5 а = - 5 а²+2 а+1;

    б) 3 х (4 х²-х) = 12 х³-3 х².