Выполните возведение в степень:

1) (-3x во второй степени) во второй степени

2) (-3y во второй степени) в четвертой степени

3) (2 1/2 xy во второй степени) во второй степени

4) (3a во второй степени x) в третьей степени

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:43
    0
    1) [ (-3x) ²]² = (9x) ² = 81x⁴

    2) [ (-3y) ²]⁴ = (9y²) ⁴ = [ (9y²) ²]² = (81y⁴) ² = 6561y⁸

    [ (5) ²]²

    3) [ (--xy) ] = (25/4 x²y²) ² = 625/16x⁴y⁴

    [ (2) ]

    4) [ (3a) ²ˣ]³ = ...

    прости, не смогла последнее ...