Решить систему уравнений 2 х-3 у=11, 3 х+4 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:43
    0
    2 х-3 у=11 нужно уровнение умножить на 4 получается 8 х-12 у=44 а второе уровнение умножить на 3 получается 9 х+12 у=24 12 у и (-12 у) взаимоуничтожаются теперь складываем получается 17 х=68 следовательно х = 68 разделить на 17 = 4 вместо х подставляем в уровнение 1 получается 8*4-12 у=44 тогда 12 у=44-32 12 у=12 у = 1 ответ х=4 у=1

    незачто)