Найти значение sin a, если известно, что cos a = 3/5 и a относится ко второй четверти

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:54
    -2
    Во второй четверти sina>0 cosa<0 у вас ошибочно 3/5 надо - 3/5.

    sina=√ (1-9/25) = √16/25=4/5