1 число?

2 число? на 7 больше первого

3? на 7 больше второго

произведение 1 ч. * 2 ч. на 56 больше произвед. 1 и 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:10
    0
    Первое - х, второе - (х+7), третье - (х+7+7) ; произведение первого и второго х (х+7) ; второго и третьего (х+7) (х+14) ; имеем уравнение: (х+7) (х+14) - х (х+7) = 56; х^2 + 14 х+7 х+14*7-х^2-7 х=56; 7 х=56-14; х=42:7; х=6; второе 13; третье 20.