Напишите уравнение касательной к гиперболе y=√x; xo=4

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:00
    0
    Y = f (x0) + f ' (x0) (x - x0)

    f (4) = √4 = 2

    f ' (x) = (√x) ' = 1 / (2√x)

    f ' (4) = 1 / (2√4) = 1/4 = 0,25

    y = 2 + 0,25 (x - 4) = 0,25x + 1