Уравнение помогите + x-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:34
    0
    x^2+x-4=0

    D=1^2-4*1*-4=17

    x ₁ = (-1+√17) / 2

    x ₂ = (-1-√17) / 2

    x ₁=√17/2-0.5

    x ₂=-√17/2-0.5
  2. 19 февраля, 05:55
    0
    Х²+х-4=0

    D=1+4*4=17

    x₁=-1+√17/2

    x₂=-1-√17/2