Петя купил 5 тетрадей по а рублей и 3 альбома по в рублей. Составьте выражение для стоимости покупки. Найдите стоимость покупки при а = 10,3 и в = 16,8.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:15
    0
    (5 а + 3 в) руб - стоимость покупки

    а = 10,3; в = 16,8

    5•10,3 + 3•16,8 = 51,5 + 50,4 = 101,9 (рублей)

    Ответ 101,9 рублей