Петя купил 24 тетрадей, причем тетрадей в линейку он купил на 6 больше, чем в клетку. Сколько тетрадей каждого вида купил Петя?! Решать пусть тогда известно! Помогите уже 4 раз пишу!

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:16
    0
    24-6:2 это 9 в клетку

    9+6 это 15 в линейку
  2. 18 апреля, 08:36
    0
    Пусть x-кол-во тетрадей в клетку. Тогда x+6-в линию. т. к всего 24 тетради, то

    x+x+6=24

    2x=24-6

    x=9

    9 тетрадей в клетку, 9+6=15 тетрадей в линию))