Петя купил 24 тетради, причём тетрадей в линейку он купил на 6 больше, чем в клетку. Сколько тетрадей каждого вида купил Петя?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:12
    0
    X - в клетку X + 6-в линейку Всего 24 тетради X+x+6=24 2x+6=24 2x=18 x=9 9 тетрадей в клетку 9+6=15-тетрадей в линейку