Помогите решить 3^15-x=1/27

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:44
    0
    3^ (15-x) = 3^ (-3) ; 15-x = - 3; - x = - 3-15; - x = - 18; x = (-18) / (-1) = 18. Ответ: x=18. 1/27 = (1/3) ^3 = (3^-1) ^3=3^-3.