Помогите решить систему уравнений

{4x+3y=-7 2x-y=9

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:07
    0
    {4x+3y=-7

    {2x-y=9/*3 ⇒6x-3y=27

    прибавим

    10x=20

    x=20:10

    x=2

    2*2-y=9

    y=4-9

    y=-5

    Ответ (2; -5)