Укажите наименьшее целое число, удовлетворяющее неравенству 2x-sinx>0

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:47
    0
    Самое маленькое положительное целое число, которое я знаю - это единица

    2*х - sinx = 2*1 - sin1 = 2 - 0,84 = 1,16 > 0

    Х = - 1, не подходит - число отрицательное.
  2. 19 апреля, 00:26
    0
    вероятно х=1, так как син от - 1 до 1, а - 1 и 0 не подходят, значит 1