Решите способом подстановки систему уравнений

{y=-3x

{2x+3y=7

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:32
    0
    {y=-3x{2x+3y=7

    2x+3 (-3x) = 7

    2x-9x=7

    -7x=7

    x=-1

    y=-3· (-1)

    y=3
  2. 11 марта, 14:05
    0
    1. 2 х+3 (-3 х) = 7

    2 х-9 х=7

    -7 х=7

    х=-1

    2. у=-3 * (-1)

    у=3