2sin (п/3-х/4) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:31
    0
    - 2sin (x/4 - π/3) = √3

    sin (x/4 - π/3) = - √3/2

    x/4 - π/3 = (- 1) ^ (n + 1) · arcsin √3/2 + πn

    x/4 = (- 1) ^ (n + 1) · π/3 + π/3 + πn

    x = (- 1) ^ (n + 1) · 4π/3 + 4π/3 + 4πn