Один из корней уравнения х^2+px+72=0 равен - 9. Найти второй корень и р. с полным решение

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:28
    0
    По теорема Виета:q=x1*x2; 72=-9*x2;

    72=-9*-8.

    x1+x2=-p.

    -9+-8=-17=17